Репортажи 23 ноября 2016 г. 11:44

Почти 70% тюменских инвалидов, обращающихся в службы занятости, находят работу

Тюмень. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - С начала года при содействии сотрудников службы занятости в Тюменской области было трудоустроено свыше 1,7 тыс. инвалидов, сообщил начальник управления занятости регионального департамента труда и занятости населения Вадим Самсонов.

"Уровень трудоустройства инвалидов, обратившихся в службы занятости, в этом году составил почти 70%", - сказал В.Самсонов на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и Тюменская линия".

Так, по его словам, на оплачиваемые общественные работы в 2016 году было трудоустроено сто человек, на временные рабочие места - 436, шесть человек открыли собственное дело в рамках программы самозанятости населения.

Он также добавил, что в Тюменской области уже на протяжении нескольких лет действует программа по созданию дополнительных рабочих мест для инвалидов.

В рамках этой программы работодатели из регионального бюджета получают возмещение на нормативные затраты по оплате труда инвалидов, на приобретение, монтаж и установку оборудования.

"С начала этого года тюменские работодатели создали 856 рабочих мест для трудоустройства инвалидов, в том числе 57 специально оборудованных", - отметил В.Самсонов.

По его словам, на созданные рабочие места было трудоустроено 873 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще