Репортажи 22 ноября 2016 г. 13:17

95% детей-сирот в Тюменской области живут в семьях

Тюмень. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области ежегодно увеличивается число детей-сирот, которые воспитываются в семьях, сообщила главный специалист отдела опеки и попечительства регионального департамента соцразвития Ирина Сучкова.

"В Тюменской области проживает около 6,5 тыс. сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 95% воспитываются в семьях. В 2008 году этот показатель составлял 73%", - сказала И.Сучкова на пресс-конференции во вторник в совместно пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что 1720 детей в Тюменской области усыновлены, 3 тыс. 325 - находятся под опекой, в приемной семье живут 1 тыс. 118 детей.

По словам представителя департамента, за последние пять лет более чем в три раза сократилось количество сирот, проживающих в детских домах или других учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Так, на сегодняшний день в организациях для сирот находится 299 детей, из них 150 - в Успенском доме-интернате, во всех остальных учреждениях в среднем проживает от 20 до 30 человек, и там все время идет движение - детки поступают, через месяц-два их, как правило, определяют в семьи", - отметила И.Сучкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще