Репортажи 20 октября 2016 г. 13:13

Около 680 нарушений лесного законодательства выявлено в Тюменской области за 9 месяцев

Тюмень. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области за январь-сентябрь 2016 года выявлено 677 нарушений лесного законодательства, сообщил директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в четверг.

По его словам, в лесах проводится патрулирование, с начала года было совершено более 3,5 тыс. выездов. Кроме того, совместно с сотрудниками полиции проводятся осмотры с помощью беспилотных летательных аппаратов. "Это наиболее эффективный инструмент для выявления незаконных рубок", - сообщил В.Артановский.

Так, по данным на 1 октября, в регионе выявлено 155 незаконных рубок лесных насаждений объемом 10,8 тыс. куб. м. Сумма ущерба при этом составила 70,8 млн рублей.

"Это средний показатель по объему. Но важно, что мы начинаем выявлять преступные сообщества. В трех сообществах мы уже до самого верхнего организатора добрались, уже есть судебные решения", - отметил он.

Он также сообщил, что сотрудники департамента совместно с ГИБДД в ноябре проведут операцию "Лесовоз", в ходе которой у каждого перевозчика древесины будут проверены документы на груз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще