Репортажи 11 октября 2016 г. 11:31

Почти четыре тысячи призывников из Свердловской области планируется отправить в армию осенью

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - С 1 октября в Свердловской области начали работать 79 призывных комиссий, сообщил военный комиссар региона Игорь Лямин на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

"Задание на призыв, отправку в войска, Свердловская область имеет 3999 человек", - сказал он.

По словам И.Лямина, на призывные комиссии будет вызвано около 25 тыс. человек. Более 10 тыс. из них получат право на отсрочку из-за прохождения обучения, а также по состоянию здоровья. Для проведения медицинских исследований в области создано 48 медицинских комиссий.

Он отметил, что военный комиссариат Свердловской области отправляет служить новобранцев во все виды вооруженных сил, а также во все военные округа страны.

"Большая часть - это 25%, будут проходить службу в Центральном военном округе.

Около 21% молодых ребят будут проходить службу в частях на территории Свердловской области", - сказал военный комиссар.

И.Лямин также добавил, что Свердловская область имеет задание на 400 человек, которые будут проходить службу в Национальной гвардии.

"Национальная гвардия базируется на внутренних войсках, и те силовые структуры, которые входили в Главное управление Министерства внутренних дел, соответственно, перешли в подчинение Национальной гвардии. Мы задание имели в те годы где-то 300-500 человек во внутренние войска, сейчас имеем задание чуть более 400 человек, которые будут проходить службу в Национальной гвардии", - сказал он.

В свою очередь начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов добавил, что регион каждый призыв отправляет новобранцев в Президентский полк.

"Данная категория граждан уже отобрана. Кандидатов как обычно всегда больше", - уточнил он.

По словам В.Денисова, в этот призыв повторно будут отправлены два человека в поисковый батальон министерства оборона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще