Репортажи 3 декабря 2010 г. 12:49

Благотворительный фонд "Ты ему нужен" поможет найти новых родителей для свердловских сирот

Благотворительный фонд "Ты ему нужен" поможет найти новых родителей для свердловских сирот

Екатеринбург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Масштабный благотворительный проект "Ты ему нужен" стартовал в Свердловской области, сообщил гендиректор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

А.Козицын рассказал, что все пожертвования в фонд "Ты ему нужен" будут направляться нуждающимся в помощи детям, а расходы по функционированию самого благотворительного фонда, в том числе выплату зарплаты сотрудникам, возьмет на себя Уральская горно-металлургическая компания (УГМК).

"Фонд "Ты ему нужен" создается не для того, чтобы собирать и тратить деньги, а для того, чтобы помогать конкретным людям. Если мы найдем аргументы, чтобы сподвигнуть людей перечислить в фонд хотя бы 50 рублей, то это все не зря", - подчеркнул А.Козицын. Он отметил, что фонд будет ежедневно публиковать данные о собранных средствах и о том, куда они будут направлены.

В свою очередь, руководитель проекта "Ты ему нужен" Татьяна Дударенко сообщила, что фонд будет работать по двум направлениям - будет сформирован банк данных детей, стоящих в очереди на усыновление, чтобы помочь найти им родителей, а также будет оказываться помощь больным детям.

"Если бы все 1,6 млн взрослых работающих жителей Свердловской области пожертвовали по 50 рублей, этого хватило бы, чтобы провести операции по пересадке костного мозга 16 детям, страдающим онкологическим заболеванием, стоимостью 5 млн рублей", - отметила Т.Дударенко.

По ее словам, в торговых центрах, театрах, ресторанах и других общественных местах будут установлены прозрачные шары с логотипом проекта, куда можно будет опустить деньги.

"Вскрываться эти контейнеры будут в присутствии комиссии", - подчеркнула она.

Кроме того, средства можно будет перечислить с помощью SMS и через платежные терминалы. Подробная информация о проекте и детях, которые нуждаются в помощи, будет размещена на сайте: www.help-children.net.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще