Новости 17 августа 2018 г. 15:36

ШААЗ поставил в США необычный блок охлаждения повышенной мощности

Курган. 17 августа. ИНТЕРФАКС - АО "Шадринский автоагрегатный завод" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) поставило в США новый блок охлаждения повышенной мощности и необычной конструкции, сообщает пресс-служба УГМК в пятницу.

По данным пресс-службы, теплообменник предназначен для генераторной установки с газовым двигателем производства компании Generac Power Systems, с которой предприятие сотрудничает на протяжении нескольких лет.

Со ссылкой на начальника отдела внешнеэкономических связей ШААЗа Андрея Кибанова отмечается, что в отличие от первого подобного блока-гиганта, созданного на предприятии ранее для генераторной установки с газовым двигателем, новое изделие предназначено уже для установки с дизельным двигателем. Габариты у него такие же - 1,84 на 2,34 метра, а вот конструкция отличается.

"Новый блок состоит не из радиатора и охладителя наддувочного воздуха, а из двух больших радиаторов", - цитирует пресс-служба слова А.Кибанова.

Согласно сообщению, первый подобный теплообменник для инозаказчика появился в 2016 году. Он предназначался для генераторной установки мощностью до 900 киловатт, оснащенной газовым двигателем объемом 33,9 литра. Изделие было доставлено за океан, успешно прошло испытания, и ШААЗ получил одобрение на запуск его серийного производства.

В настоящее время ШААЗ поставляет в США более двадцати типов теплообменников для генераторов с различными типами двигателей. По итогам 2017 года объем поставок продукции предприятия в США составил $2,4 млн. В развитие сотрудничества предприятие разрабатывает по заказу американской стороны новые виды изделий. Так, перспективным является освоение выпуска миниатюрного масляного радиатора, применяемого в бытовых генераторах. Осенью этого года в США планируется отправить опытную партию этих изделий, говорится в пресс-релизе.

ШААЗ специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще