Репортажи 15 августа 2018 г. 13:27

Посетители гастрономического фестиваля в Тюмени узнают об агрофраншизах

Тюмень. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посетители первого тюменского фестиваля "Яйцефест" узнают о возможностях участия в агрофраншизах, сообщила глава Тюменского района Светлана Иванова на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, на сегодняшний день в регионе успешно действует два вида агрофраншиз - по выращиванию домашней птицы и выращиванию цветов. Присоединиться к успешным бизнес-моделям могут все желающие.

"Предприниматели готовы поделиться своим цыплятами со всеми желающими при условии выращивания по разработанной ими технологии. Реализация продукции ведется централизованно на выделенных на рынке точках", - сообщила С.Иванова.

Вторая агрофраншиза, по ее словам, связана с выращиванием цветов и ягод. По условиям ее владелец предоставляет растения, которые необходимо выращивать по определенным технологиям. Реализуется продукция в магазинах предпринимателя.

"На наш взгляд такая модель приживается, дает возможность быть успешными тем, кто умеет выращивать, но не умеет продавать", - подчеркнула С.Иванова.

Как сообщалось, гастрономический праздник "Яйцефест" пройдет в селе Каскара Тюменского района 18 августа.

Гости праздника, в частности, смогут побывать на мастер-классах от известных шеф-поваров тюменских ресторанов, отведать различные блюда из яиц и куриного мяса. Здесь же они смогут купить для домашнего подворья кур, перепелок, гусей, уток и индюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще