Новости 10 августа 2018 г. 11:57

Пассажиропоток из екатеринбургского Кольцово в Анапу вырос на 42%, в Турцию - на 16%

Екатеринбург. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток ПАО "Аэропорт Кольцово (Екатеринбург, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") на российские и зарубежные курорты в июне-июле 2018 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5%, сообщает пресс-служба аэропорта.

Самым восстребованным направлением для поездок из Екатеринбурга оказалась Турция. На популярные турецкие курорты - Анталья, Даламан, Бодрум, Алания, с начала лета перевезено более 238 тыс. пассажиров (рост 16%). При этом больше всего рейсов выполнено в Анталью - перевезено 199 тыс. пассажиров (рост 7%). Вторым по популярности зарубежным курортным направлением стал Кипр, объем перевозок в Ларнаку превысил 28 тыс. пассажиров. На третьем месте - греческие курорты Ираклион, Салоники и Родос, с объемом перевозок 23 тыс. пассажиров.

На отечественные курорты черноморского побережья (Сочи, Анапа, Геленджик) и Крыма из Кольцово отправились 169 тыс. пассажиров. При этом в Анапу пассажиропоток увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на более чем 42%.

По прогнозам Кольцово, активная полетная программа на курортных направлениях из международного аэропорта Екатеринбурга сохранится и в августе-октябре.

"Аэропорты регионов" входят в группу "Ренова" Виктора Вексельберга, в управлении холдинга находятся аэропорты в Екатеринбурге ("Кольцово"), Самаре ("Курумоч"), Нижнем Новгороде ("Стригино") и Ростове-на-Дону ("Платов").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще