Новости городов 9 августа 2018 г. 12:57

Велогонкой, аэробик-марафоном и турниром по прыжкам на скакалке отметят в Тюмени День физкультурника

Тюмень. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Череда спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника, пройдет 11 августа в Тюмени, сообщает в четверг городской департамент по спорту и молодежной политике.

На площади 400-летия Тюмени можно будет сыграть в шахматы, городки, хоккей на траве, пейнтбол, позаниматься на турниках, а также принять участие в аэробик-марафоне.

Здесь же пройдут экстрим-шоу и показательные выступления спортсменов, которые занимаются дзюдо, тхэквондо, армейским рукопашным боем и греко-римской борьбой.

В этот день серебряные призеры чемпионата мира по мини-футболу Иван Милованов и Денис Абышев проведут для всех желающих мастер-классы, а в центре города состоится велогонка-критериум на приз заслуженного мастера спорта Сергея Усламина.

Кроме того, 11 августа на Цветном бульваре пройдет турнир по прыжкам на скакалке, сообщает в четверг оргкомитет этих соревнований.

"Участникам турнира предстоит максимально долго попрыгать на скакалке. Для дополнительной точности будут использованы скакалки со счетчиком", - отмечается в сообщении.

День физкультурника отмечается с 1939 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще