Новости 18 июля 2018 г. 12:47

Тюменская область договорилась о сотрудничестве с ФАС в развитии конкуренции

Тюмень. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область подписала соглашение с ФАС России о взаимодействии в развитии конкуренции в регионе, сообщила пресс-служба губернатора области.

Подписи под документом поставили врио губернатора Александр Моор и заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

А.Моор рассчитывает, что соглашение придаст новый импульс развитию конкуренции в регионе, послужит укреплению экономики региона.

Врио губернатора добавил, что Тюменская область существенно продвинулась в создании условий для здоровой и добросовестной конкуренции и вошла в первую десятку в рейтинге развития конкуренции по итогам 2016 года. "Мы планомерно прорабатываем системные меры по развитию конкурентной среды как в целом, так и на социально значимых направлениях, а также на приоритетных рынках. Тюменская область одной из первых в России разработала и приступила к реализации "дорожной карты" по развитию конкуренции", - приводятся в сообщении слова А.Моора.

А.Голомолзин подчеркнул, что в Тюменской области состояние конкуренции оценено положительно как потребителями, так и предпринимателями. 83% опрошенных представителей бизнеса считают, что конкуренция развита. К числу положительных тенденций относится рост уровня конкуренции за последние два года, который отметили 73% респондентов.

"Анализ опроса потребителей также позволяет сделать общий вывод о достаточно высоком уровне развития конкуренции в Тюменской области. Количество участников опроса, удовлетворенных качеством и ассортиментом, превышает количество неудовлетворенных респондентов", - отметил представитель ФАС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще