Новости городов 18 июня 2018 г. 14:34

"Атомстройкомплекс" к 2020г планирует возвести в спальном районе Екатеринбурга жилой квартал

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" в четвертом квартале 2019 года планирует ввести в эксплуатацию жилой комплекс "Квартал энтузиастов" в микрорайоне Эльмаш Екатеринбурга, говорится в сообщении компании.

В пресс-службе "Атомстройкомплекса" агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что площадь застраиваемого участка составляет 0,8 гектаров. Первый дом жилого квартала рассчитан на 100 квартир, второй – на 179.

Объем инвестиций в компании агентству не уточнили.

Как говорится в пресс-релизе, корпорация уже приступила к возведению первой очереди жилого комплекса в границах улиц Ползунова - Краснофлотцев - Даниловской - Замятина, где ранее располагались бараки.

Срок сдачи 12-этажного дома - первый квартал 2019 года; подземный паркинг и 21-этажный дом будут сданы в IV квартале 2019 года.

"ЖК "Квартал энтузиастов" строится по монолитно-каркасной технологии. В домах будет реализована система автоматического регулирования отопления в зависимости от погодных условий", - отмечается в сообщении.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года. Помимо строительства жилья и социальных объектов в Свердловской области компания также осуществляет девелоперскую деятельность по реализации деловых и многофункциональных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще