Новости 17 мая 2018 г. 10:36

Уралбурмаш не планирует выплачивать дивиденды за 2017г из-за убытка

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров ОАО "Уралбурмаш" (Свердловская область, входит в холдинг "ВБМ-Групп") рекомендовал акционерам на годовом собрании 29 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года, говорится в сообщении компании.

Кроме того, совет директоров рекомендовал не выплачивать вознаграждение и не компенсировать расходы членам совета директоров и ревизионной комиссии.

По итогам 2017 года предприятие получило 111,19 млн рублей чистого убытка.

В повестку собрания также включены вопросы об утверждении годового отчета и аудитора, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, о внесении изменений в устав предприятия.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 30 мая.

По итогам 2016 года 210,6 млн рублей прибыли предприятие направило на покрытие убытка прошлых лет, за 2015 год дивиденды не выплачивались из-за убытка.

Уставный капитал компании составляет 124 млн 527 тыс. рублей, он разделен на 83,018 тыс. обыкновенных акций номиналом 1,5 тыс. рублей каждая.

ОАО "Уралбурмаш" выпускает буровые долота для различных пород, стальное и чугунное литье, металлорежущие инструменты. ОАО "ВБМ-групп" владеет 63,74% обыкновенных акций "Уралбурмаша".

Холдинг "ВБМ-групп" объединяет ОАО "Волгабурмаш", ОАО "Самарский резервуарный завод", ОАО "Уралбурмаш" (Екатеринбург), ОАО "Сарапульский машзавод" (Удмуртия) и ОАО "Дрогобычский долотный завод" (Украина).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще