Новости 20 апреля 2018 г. 15:42

Уволен замначальника полиции Каменска-Уральского, врезавшийся в шлагбаум и отказавший от медосвидетельствования

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Свердловской области проводит служебную проверку в отношении замначальника городской полиции, который взрезался в шлагбаум на железнодорожном переезде, говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по региона Валерия Горелых.

По предварительным данным, вечером 18 апреля заместитель начальника полиции ОВД Каменска-Уральского, управляя личной машиной "Тойота", наехал на шлагбаум и устройство запирания переезда, после чего покинуло место происшествия.

"Сотрудники полиции по сообщению железнодорожников оперативно установили личность нарушителя. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался", - сказано в сообщении.

В отношении него возбуждено административное дело по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данным В.Горелых, принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и о привлечении к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом непосредственного его руководителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще