Новости 16 апреля 2018 г. 16:02

Группа ЧТПЗ запустила оборудование для обработки резьбовых соединений стоимостью 22 млн руб

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа ЧТПЗ ввела в эксплуатацию дробеструйную машину для очистки внутренней поверхности стальных труб, сообщает пресс-служба компании.

Инвестиции составили более 22 млн рублей. Производительность оборудования - 3,5 тыс. тонн труб в год.

"Дробеструйная установка очищает продукцию от окалины, образующейся при термообработке труб диаметром от 60 до 178 мм, длиной от 7 до 12 м из сталей марок 13Cr. Данные трубы применяются на нефтяных месторождениях со сложными условиями добычи, в том числе, на горизонтальных наклонных скважинах, а также при экстремальных температурных режимах - до минус 60 градусов", - говорится в сообщении ЧТПЗ.

Проект реализован в рамках программы модернизации производства продукции с резьбовыми соединениями "ЧТПЗ Прайм" в Финишном центре по производству труб нефтяного сортамента. Общий объем инвестиций за 2017-2018 годы реализации проекта составит около 200 млн рублей.

"Ввод в эксплуатацию оборудования для обработки внутренней поверхности труб нефтяного сортамента является очередным этапом модернизации производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Реализация программы позволит Группе ЧТПЗ нарастить мощности по изготовлению труб с резьбовыми соединениями "ЧТПЗ Прайм" более чем в два раза, а также повысить качество и эксплуатационные характеристики продукции", - приводятся в сообщении слова технического директора Группы ЧТПЗ Кирилла Никитина.

В условиях прогнозируемого увеличения объемов разведочного и эксплуатационного бурения в нефтегазовой отрасли компания планирует в 2018 году нарастить долю на рынке труб с премиальными резьбовыми соединениями до 10%.

Группа ЧТПЗ - один из крупнейших российских производителей трубной продукции. Основными акционерами группы являются Андрей Комаров и Александр Федоров (совместно контролируют более 80% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще