Репортажи 10 апреля 2018 г. 10:13

Почти 4 тыс. молодых людей из Свердловской области пойдут на военную службу в весенний призыв

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большая часть военнослужащих весеннего призыва из Свердловской области будут проходить службу в сухопутных войсках, сообщил военный комиссар региона Игорь Лямин.

"Для Свердловской области определено задание 3845 человек " - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

И.Лямин отметил, что молодые люди будут проходить службу во всех видах вооруженных сил, в первую очередь в сухопутных войсках, а также в военно-морском флоте и в военно-космических силах. Проходить службу призывники будут во всех военных округах страны.

"Большая часть военнослужащих будет проходить службу в сухопутных войсках", - подчеркнул он.

По словам И.Лямина, более 800 призывников будут служить в Свердловской области.

"Часть ребят будет проходить службу на территории Свердловской области по экстерриториальному принципу, не со своего района. А часть - это более 800 человек", - уточнил он.

В свою очередь, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов сообщил, что в Президентский полк молодые люди будут отправляться в мае.

"Президентский полк в этом году будет отправляться в мае месяце. Команда из 15 человек у нас будет уходить. Соответственно, контингент уже предварительный отбор уже прошел", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще