Репортажи 30 марта 2018 г. 13:42

Индексация пенсий с 1 апреля в Тюменской области коснется более 36 тыс. человек

Тюмень. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе и социальные, с 1 апреля этого года в Тюменской области будут повышены на 2,9%, сообщил заместитель управляющего региональным отделением ПФР Виталий Левенков.

"Апрельская индексация в Тюменской области коснется 36 448 человек, что составляет 9,25% от общей численности пенсионеров", - сказал В.Левенков на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, в итоге размер государственных пенсий в Тюменской области увеличится в среднем на 123 рубля и составит 9669,18 рублей.

Он также добавил, что кроме пенсий, с 1 апреля на 2,9% увеличатся размеры дополнительного материального обеспечения для тех, кто имеет заслуги перед государством, - это Герои России, полные кавалеры ордена Славы, чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр.

По словам В.Левенкова, средний размер страховой пенсии по старости после январской индексации в Тюменской области составил 14 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в январе страховые пенсии неработающих пенсионеров Тюменской области были проиндексированы на 3,7%; повышение коснулось почти 300 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще