Фоторепортажи 16 марта 2018 г. 16:55

Более 200 девушек и женщин приняли участие в конкурсе "Женский облик науки"

Более 200 девушек и женщин приняли участие в конкурсе "Женский облик науки"

Interfax-Russia.ru – Церемония награждения финалисток II областного конкурса "Женский облик науки" завершилась в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), сообщает пресс-служба вуза.

"В этом году в нем участвовало 215 девушек и женщин в возрасте до 35 лет – ученицы школ и колледжей, студентки и преподаватели вузов Свердловской области, молодые ученые пяти академических институтов УрО РАН. Примечательно, что мероприятие привлекло внимание и иностранных студенток", - говорится в сообщении.

В числе финалисток оказались три женщины-ученые УрГЭУ. Победу в номинации "Женщина-стратег в науке" одержала Светлана Пьянкова. Она активно участвует в деятельности Уральского отделения Вольного экономического общества России, а также преподает на кафедре региональной муниципальной экономики и управления УрГЭУ.

В номинации "Лучшая наставница" победила Мария Маркина. В декабре 2017 года она успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности "Аналитическая химия".

20-летняя студентка из Китая Сю ЮньФан с проектом о популярности русского языка в Китае обошла конкуренток и одержала победу в номинации "Woman International Science". В УрГЭУ она изучает русский язык как иностранный и параллельно осваивает дисциплины кафедры внешнеэкономической деятельности.

Цель конкурса – раскрытие роли женщин в уральской науке, популяризация их вклада в развитие научной мысли и привлечение внимания общественности к личным и профессиональным достижениям.

Фото пресс-службы УрГЭУ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще