Новости городов 14 марта 2018 г. 11:54

Медведи проснулись в екатеринбургском зоопарке

Екатеринбург. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все медведи в екатеринбургском зоопарке вышли из спячки, большинство из них не вылезает из берлог, но активно ест, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в екатеринбургском зоопарке.

"Вчера вышли из спячки все медведи, правда из берлог выходят пока белокоготный медведь Карат и гималайский Гай, и только в солнечную погоду", - отметил собеседник агентства.

По его словам, проснувшиеся животные малоактивны. "Карат повалялся в снегу, погрыз деревья в вольере, проверил, как обстоят дела в бассейне. То есть обследовал вольер, убедился, что все в порядке и вернулся в берлогу", - отметил сотрудник зоопарка.

Вместе с тем, по его словам, все медведи хорошо кушают. Их пока кормят только яблоками, огурцами и хлебом, а потом переведут на более калорийную пищу: каши, рыбу и мясо.

В этом году из-за затяжной зимы медведи проснулись несколько позже, чем в прошлом. Тогда эти животные вышли из спячки 3 марта.

Всего в екатеринбургском зоопарке живут три пары медведей, которые впадают в спячку: белокоготные, гималайские и бурые. Также в зоопарке есть белые медведи, активные круглый год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще