Новости 16 февраля 2018 г. 09:53

Югра и "Газпром нефть" договорились об объеме инвестиций в соцсферу округа в 2018г

Ханты-Мансийск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и ПАО "Газпром нефть" дополнили существующее соглашение о сотрудничестве документом, в котором определен объем социальных инвестиций на 2018 год, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Документ подписали губернатор ХМАО Наталья Комарова и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков на инвестфоруме в Сочи.

"Документ позволит организовать дальнейшее взаимодействие региональных властей с компанией "Газпром нефть" в решении приоритетных социальных задач, улучшении качества жизни жителей Югры", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Так, предусматривается поддержка компанией мероприятий по развитию массового и профессионального спорта, образования и культуры, финансирование инфраструктурных проектов, в том числе строительство 120-квартирного жилого дома в Ханты-Мансийске.

Кроме того, "Газпром нефть" направит средства на поддержку социальных проектов в Ханты-Мансийском районе, среди которых строительство детских площадок в сельских поселениях, проведение ремонтов в школах, организация летних экологических отрядов. Продолжится работа в области взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера, проживающими в Нижневартовском и Сургутском районах.

"Газпром нефть" реализует на территории Югры несколько крупных производственных проектов, в партнерстве с регионом мы ведем комплексную работу в рамках национального проекта по изучению трудноизвлекаемых запасов Баженовской свиты. Подписанное соглашение укрепляет наше партнерство и в социальной сфере, развитию которой мы уделяем большое значение. Успешное развитие бизнеса невозможно без роста качества жизни населения в регионах деятельности компании", - прокомментировал подписанный документ А.Дюков.

Ранее сообщалось, что 10 июня 2016 года правительство ХМАО одобрило соглашение о сотрудничестве с ПАО "Газпром нефть" на 2016-2018 годы. Его подписание прошло в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

Согласно документу, компания планирует ежегодно тратить на социально-экономическое развитие региона 365 млн рублей. Таким образом, за три года "Газпром нефть" направит на развитие ХМАО почти 1,1 млрд рублей.

"Газпром нефть" - дочерняя компания "Газпрома" - занимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа, нефтепереработкой, производством и сбытом нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще