Новости городов 14 февраля 2018 г. 16:26

Выставка фотографий китайских дипломатов откроется летом в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генкоснульство КНР планирует открыть фотовыставку во время проведения Российско-Китайского ЭКСПО в Екатеринбурге этим летом, сообщила генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин.

"Недавно я поговорила с председателем Уральской торгово-промышленной палаты господином Бесединым, и мы решили совместно устроить фотовыставку на тему "Екатеринбург глазами китайских дипломатов и Китай глазами свердловчан", - сказала Гэн Липин на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

По ее словам, на выставке будут представлены фотографии китайских дипломатов.

"Сотрудники генконсульства увидели красоту Екатеринбурга и сделали много фото <...> И российские сотрудники, когда они были в командировке в Китае, тоже много фотографировали", - добавила Гэн Липин.

Также она отметила, что генконсульство КНР планирует организовать концерт произведений уральского композитора Евгения Родыгина.

"В прошлом году на приеме со дня образовании КНР наши сотрудники пели песню "Рябинушка". Мы узнали, что автор этой песни екатеринбуржец Е.Родыгин. В этом году мы готовы организовать концерт произведений Е.Родыгина <...> Песня "Рябуншка" передается из поколения в поколение", - пояснила Гэн Липин.

Российско-Китайское ЭКСПО пройдет 9-12 июля в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще