Новости 14 февраля 2018 г. 14:31

Около 100 пар в Свердловской области решили пожениться в День всех влюбленных

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 100 заявлений на регистрацию брака в День всех влюбленных поступило в ЗАГСы Свердловской области, сообщила заместитель начальника управления ЗАГС по региону Лариса Никонова на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

"Всего 99 заявлений по области принято на этот день (...) Сегодня вступают в брак самые стойкие, самые влюбленные", - сказала Л.Никонова.

Она отметила, что регистрации будут проходить в четырех ЗАГСах Екатеринбурга, а также в Нижнем Тагиле, Ирбите, Красноуральске, Лесном, Полевском, Алапаевске, Качканаре и Нижней Салде.

Л.Никонова добавила, что за прошлый год в регионе было зарегистрировано около 33 тыс. браков.

"На 4,6% больше (чем в 2016 году - ИФ) (...) Впервые с 2013 года у нас отмечено увеличение количества браков", - сказала она.

Заместитель начальника управления ЗАГС отметила, что чаще всего жители региона заключают брак в возрасте 25-34 лет.

Также в прошлом году было зарегистрировано 1,8 тыс. браков с иностранцами.

"Подавляющее большинство браков, конечно, у нас с гражданами СНГ (...) Из стран дальнего зарубежья наибольшее количество браков с гражданами Вьетнама, Германии, Израиля", - пояснила Л.Никонова.

По ее данным, в 2017 году в Свердловской области было зарегистрировано 19,9 тыс. разводов. Чаще всего расторгают брак жители региона в возрасте 25-39 лет.

"Наиболее кризисный период - первые пять лет совместной жизни. За это время разводится порядка 40% браков", - добавила Л.Никонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще