Новости 8 февраля 2018 г. 18:33

"Русские вертолетные системы" инвестировали 15 млн руб в курганский вертолетный центр оперативной медицины

Курган. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Русские вертолетные системы" (РВС) в четверг открыло Курганский областной вертолетный центр оперативной медицины стоимостью около 15 млн рублей, сообщил на торжественном мероприятии генеральный директор "РВС" Алексей Зайцев.

"Инвестиции в курганский вертолетный центр оперативной медицины составили около 15 млн рублей. Это - непосредственно ангарный комплекс, вертолетные площадки", - сказал А.Зайцев.

По его словам, "Русские вертолетные системы" выиграли "недавно аукцион и стали исполнителем заданий по санитарной авиации в Курганской области на 2018 год".

Как сообщил директор курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев, в настоящее время в центре насчитывается два вертолета "Ансат", две вертолетные площадки, ангарный комплекс, шесть реанимобилей класса "С" и один автомобиль экстренной медицинской помощи класса "В". В центре работает 10 врачей и 16 фельдшеров, налажено оперативное сотрудничество с лечебными учреждениями области.

Он также добавил, что с начала работы в Курганской области - сентября 2017 года - медицинские вертолеты "РВС" провели успешную эвакуацию 171 пациента в различные лечебные учреждения, а также 4 вылета для консультаций на месте.

Ранее сообщалось, что в Курганской области полеты санитарной авиации выполнялись Курганским авиаотрядом с 1944 по 1992 год. Для доставки пациентов в больницы или врачей к пациентам использовались самолеты Ан-2. После распада СССР по ряду объективных причин оказание медицинской помощи с использованием воздушных судов прекратилось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще