Главные события 22 января 2018 г. 14:15

Энергетики увеличили подачу тепла в дома жителей Свердловской области из-за морозов

Энергетики увеличили подачу тепла в дома жителей Свердловской области из-за морозов
© РИА Новости. Павел Лисицын

22 января. Interfax-Russia.ru - Энергетики Свердловской области увеличили подачу тепла от ТЭЦ и ГРЭС в связи с сильными морозами, сообщает пресс-служба Свердловского филиала группы "Т Плюс".

Так, температура теплоносителя отпускаемого с ТЭЦ увеличена до 120-138 градусов по Цельсию.

"Температура теплоносителя зависит от температуры наружного воздуха, плюс делается корректировка на удаленность ТЭЦ от потребителей. Чем дальше потребители, тем температуры теплоносителя на выходе от ТЭЦ выше. Сегодня Среднеуральская ГРЭС, которая от потребителя находится на расстоянии 20 км, на выходе выдает теплоноситель 138 градусов, а Свердловская ТЭЦ, которая на территории Екатеринбурга, - 120 градусов", - пояснил агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы Свердловского филиала группы "Т Плюс".

При этом для сравнения компания уточняет, что при температуре минус 15 градусов Свердловская ТЭЦ давала в систему теплоснабжения теплоноситель температурой 85 градусов.

Кроме того в сообщении говорится, что энергетики привели ремонтные бригады и спецтехнику в состояние повышенной готовности, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений Свердловской ТЭЦ.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Свердловской области 22-25 января ожидается аномально-холодная погода при температуре воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы.

Так, в понедельник днем в регионе температура воздуха составит -21,-26 градусов, на крайнем севере и востоке - опустится до -29 градусов. В ночь на вторник ожидается -22, -27 градусов, местами - до -35 градусов. Днем во вторник температура составит -20, -25 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала