Новости 10 января 2018 г. 15:16

Семье солдата-срочника, погибшего в Пермском гарнизоне, выплатят матпомощь

Пермь. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился выплатить 100 тыс. рублей семье военнослужащего Рустама Авазова из Магнитогорска, погибшего в начале текущего года в Пермском крае, сообщается на сайте главы области в среду.

"По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского материальную помощь в размере 100 тыс. рублей получит семья магнитогорца Рустама Авазова, проходившего срочную службу в воинской части Пермского края и погибшего 5 января. Также семье окажет поддержку администрация Магнитогорска", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, военный следственный отдел по Пермскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти призванного полгода назад солдата из Магнитогорска, тело которого обнаружили в казарменной душевой 5 января.

Проверкой инцидента также занимается командование Центрального военного округа (ЦВО). По данным ЦВО, фактов физического насилия не установлено.

Расследование смерти солдата взяли на контроль челябинский омбудсмен Маргарита Павлова и пермский омбудсмен Павел Миков.

По информации челябинского омбудсмена, инцидент произошел в войсковой части 88503, базирующейся в поселке Сокол Пермского военного гарнизона. По предварительным данным, причина смерти - суицид.

Между тем, семья погибшего не верит в то, что молодой человек мог покончить с собой, и настаивает на проведении независимой судмедэкспертизы.

Со ссылкой на председателя Союза призывников России Марселя Хазиева сообщалось также, что судмедэксперты уже провели вскрытие тела. Во вторник спецборт доставил умершего солдата в Челябинск для последующей перевозки в Магнитогорск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще