Новости 23 ноября 2017 г. 17:18

Грабители ювелирных магазинов и банка получили от 8 до 14 лет колонии в Свердловской области

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Серовский районный суд Свердловской области вынес приговор преступной группе, ограбившей два ювелирных магазина и банк в 2014-2016 годах, говорится в сообщении руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерия Горелых.

По его данным, пять членов организованной преступной группы были задержаны при ограблении ювелирного магазина в Серове 25 июня 2016 года. Преступники были одеты в камуфляжные костюмы, черные маски и перчатки.

До этого, в феврале 2016 года, подельники ограбили соседний ювелирный магазин. В общей сложности они похитили украшения на сумму более 6 млн рублей, награбленное тратили по своему усмотрению.

Все сообщники ранее были судимы, большинство из них познакомились во время отбывания наказания в исправительной колонии.

"В состав этой ОПГ входили и те, кто в 2014 году в Екатеринбурге на улице Белинского совершил налет на коммерческий банк, откуда была похищена крупная сумма долларов и евро", - отметил В.Горелых.

Члены группы осуждены по ст.161 (грабеж) и ст.162 (разбой) УК РФ. А один из них еще и по ст.171.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления), потому что он после хищения драгоценностей из ювелирного магазина положил часть денег под проценты в банк. Таким образом мужчина "решил сделать себе подарок на пенсию", отмечается в сообщении.

Подельники получили от 8 до 14 лет колонии. Трое из них будут отбывать наказание в колониях особого режима, еще двое - в колонии строгого режима. Двоим фигурантам, получившим 13 и 14 лет лишения свободы, назначен также штраф - по 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще