Новости 15 ноября 2017 г. 08:40

Экс-сотрудник свердловского дома-интерната отправится в колонию за махинации с деньгами постояльцев

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Режевской городской суд Свердловской области вынес приговор бывшему работнику дома-интерната для престарелых и инвалидов, обвиняемому в хищении денег у умерших постояльцев, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

Установлено, что фигурант, являясь юрисконсультом Режевского дома-интерната, с июня 2014 года по февраль 2016 года предоставлял в отделения "Сбербанка" от имени умерших постояльцев поддельные доверенности, справки, чтобы получать деньги с банковских счетов, а также крал банковские карты постояльцев.

Всего наследникам и Росимуществу был причинен материальный ущерб на общую сумму более 458 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Суд по всем эпизодам в качестве смягчающих обстоятельств учел явки с повинной и признание вины, по четырем эпизодам - полное возмещение ущерба, по одному эпизоду - частичное возмещение.

Мужчина признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений по ч.1 ст.158 (кража), чч.1,3 ст.159 УК РФ (мошенничество, в том числе совершенное в крупном размере). Суд приговорил его к одному году трем месяцам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще