Новости 14 ноября 2017 г. 11:59

Частный детсад в Тобольске, несколько воспитанников которого попали в больницу с гастроэнтеритом, оштрафовали за нарушение санитарных норм

Тюмень. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тобольске оштрафовал на 10 тыс. рублей частное дошкольное учреждение "Детский сад "38 попугаев", где семеро воспитанников заболели острым гастроэнтеритом.

"В октябре семерым детям, посещавшим дошкольное учреждение, был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит". Трое из заболевших были госпитализированы, четверо проходили амбулаторное лечение", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник сотрудник пресс-службы областного управления Роспотребнадзора.

Он добавил, что в настоящее время все дети выписаны из больницы.

По данным областного управления Роспотребнадзора, в связи с произошедшим в детсаду было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе которого были установлены факты нарушения санитарного законодательства как в пищеблоке, так и в группе.

Также было установлено, что введенный временный запрет на работу пищеблока и группы не соблюдался, в связи с этим в прокуратуру направлены материалы дела для принятия мер прокурорского реагирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще