Новости городов 10 ноября 2017 г. 10:25

Жители Екатеринбурга увидят фильмы о жизни еврейского общества на кинофестивале

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второй еврейский кинофестиваль состоится 18-21 ноября в Екатеринбурге, сообщают организаторы.

Основные мероприятия будут проходить на площадках "Ельцин Центра" и дома кино.

Посетители фестиваля увидят более 30 картин. Это художественные, документальные и короткометражные фильмы из Израиля, Европы, США и Канады.

"Тематика представленных фильмов охватывает различные сферы жизни еврейского общества - от семейных проблем до геноцида, от биографии хореографа до проблем социальной адаптации", - говорится в сообщении.

Откроет фестиваль комедия "Евреи" режиссера Ивана Атталя с Шарлоттой Генсбур в главной роли. Закроет киносмотр картина "Вчерашний расцвет" режиссера Криса Крауса совместного производства Германии, Франции и Австрии.

Отмечается, что зрители фестиваля увидят фильм Томера Хейманна "Мистер Гага", который рассказывает о жизни и творчестве хореографа Охада Нахарина, а также картину Марии Шрадер "Стефан Цвейг: Прощание с Европой", получившую приз кинофестиваля Локарно в 2016 году Пьяцца Гранде.

Гости фестиваля смогут посмотреть короткометражное кино в рамках фестиваля.

Так, в кино-конференц-зале "Ельцин Центра" пройдут показы картин из Израиля, США, Великобритании, Германии и Польши.

Всего будет представлено 12 фильмов.

Кроме того, на мероприятии будет представлена и образовательная программа. Все желающие посетить лекции, дискуссии и "круглые столы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще