Новости 13 октября 2017 г. 12:07

Власти Югры увеличат стипендиальный фонд в 1,5 раза в 2018 году

Ханты-Мансийск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Югры в пятницу одобрило распоряжение об индексации на 4% стипендий студентов, обучающихся в учебных заведениях региона по очной форме, а также интернов и докторантов с 2018 года, сообщается в материалах к заседанию.

"Со следующего года стипендиальный фонд для выплат студентам государственных академических стипендий вырастет более чем на 300 млн рублей по сравнению с 558,4 млн рублей в текущем году", - приводятся слова губернатора Югры Натальи Комаровой в сообщении регионального департамента общественных и внешних связей.

Отмечается, что стипендиальный фонд в 2018 году составит более 872,2 млн рублей (в 2017 году - 558,4 млн рублей).

При этом, как пояснил директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин конкретный размер стипендий определяется каждым образовательным учреждением отдельно.

"Общий объем стипендий, который будет доведен до каждой организации, вырастет. Соответственно, у них будет возможность перераспределить эти деньги среди студентов так, как они посчитают нужным - или увеличить количество получателей стипендии, или размер стипендии тем, кто ее уже получает", - сообщил А.Дренин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще