Новости 12 октября 2017 г. 16:53

Навигация завершилась на Ямале

Салехард. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Движение пассажирского водного транспорта по межрегиональным и межмуниципальным маршрутам завершилось в Ямало-Ненецком автономном округе, в четверг выполнен последний рейс, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Специалисты регионального управления водных путей и судоходства завершают снятие навигационных знаков. До того, как встанет лед, все буи и бакены будут убраны.

"Работы по снятию обстановки выполнены на 80%, по срокам мы укладываемся, на некоторых направлениях работа полностью завершена. Сейчас лед наблюдается только в Тазовской губе в районе села Находка", - сообщил руководитель учреждения Роман Сапронов, слова которого приводятся в сообщении.

В период навигации на Ямале выполнялись рейсы по шести межмуниципальным и двум межрегиональным маршрутам. Всего за сезон по рекам региона перевезено более 74 тыс. пассажиров.

В дорожной дирекции ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что паромная переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги продолжает работать. Ожидается, что паромы перестанут курсировать через реку, когда начнет появляться лед - в период с 20 по 30 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще