Главные события 12 октября 2017 г. 15:44

Новая автодорога стоимостью 300 млн руб. откроется в Челябинской области в конце октября

Новая автодорога стоимостью 300 млн руб. откроется в Челябинской области в конце октября
© РИА Новости. Евгений Биятов

12 октября. Interfax-Russia.ru - Открытие новой автомобильной дороги, которая соединит железнодорожную станцию "Хребет" и автотрассу "Миасс-Златоуст", состоится в Челябинской области 25 октября.

Пресс-служба регионального правительства сообщает в четверг, что на строительство объекта из областного бюджета было направлено порядка 300 млн рублей. Дорогу построили "с нуля" практически за год, прежняя была с грунтовым покрытием, и зачастую проезд для машин был затруднен из-за его неудовлетворительного состояния.

Новая автодорога обеспечит транзитное движение грузового транспорта от трассы Миасс-Златоуст в направлении федеральной трассы М-5 "Урал". Таким образом, транспорт, следующий из городов Куса, Златоуст и других прилегающих населенных пунктов в сторону Челябинска, сможет выходить напрямую на М-5 , минуя Миасс.

Новую автомагистраль в четверг оценил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе рабочих поездок в Златоуст и Миасс.

"Строительство новой дороги - это, в том числе, инвестиция в развитие туристического кластера в регионе. Сегодня мы проехали по всему новому транспортному пути, оценили состояние дороги. В следующем году в рамках содержания будем приводить ее в нормативное состояние", - цитирует пресс-служба главу региона.

Длина новой автодороги - более 5 км, ширина проезжей части - 6 м. Межмуниципальная трасса также обеспечивает транспортную доступность горнолыжного центра "Солнечная долина", златоустовского биатлонного комплекса и нацпарка "Таганай".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще