Новости 22 сентября 2017 г. 14:54

Уровень газификации Челябинской области к 2021г составит 70,8%

Челябинск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 14 тыс. квартир и частных домов включены в программу газификации Челябинской области до 2021 года, сообщает пресс-служба главы региона.

В результате протяженность газовых сетей в регионе будет увеличена более чем на 450 км. Согласно прогнозам, уровень газификации Челябинской области увеличится до 70,8%.

Как следует из сообщения, в региональную программу по газификации войдут две госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ на 2014-2020 годы" и "Развитие сельского хозяйства в Челябинской области на 2016-2020 годы". Также в программу входят мероприятия по газификации жилищно-коммунального хозяйства региона, финансируемые за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа распределительными организациями.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед министерством строительства и инфраструктуры задачу подготовить документы, где будет собрана информация о средствах, которые планируют затратить на реализацию региональной программы газификации.

Ранее сообщалось, что в июне Б.Дубровский принял решение о выделении до конца 2017 года дополнительных средств в размере 2,9 млрд рублей на газификацию домов, строительство и ремонт дорог, а также на модернизацию коммунальной сферы.

В целом на газификацию Челябинской области с учетом программы устойчивого развития сельских территорий в этом году будет направлено 1,37 млрд рублей. Это позволит газифицировать всего более 7 тыс. домов и квартир, построить более 300 км газораспределительных сетей и десятки объектов газоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще