Новости 14 сентября 2017 г. 10:12

По году ограничения свободы получили на Урале девушки-подростки, которые от скуки бросили венок в очаг мемориала "Вечный огонь"

Челябинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор двум 16-летним девушкам из Южноуральска, которые ради развлечения сожгли один из венков на очаге мемориала "Вечный огонь", сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

Мировой судья признал обеих виновными в вандализме. Каждой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, говорится в пресс-релизе.

Ранее по указанию прокурора Челябинской области Александра Кондратьева было возбуждено уголовное дело по факту осквернения мемориала "Павшим воинам в Великой Отечественной войне" в Южноуральске.

В ходе расследования была установлена причастность к совершению преступления двух девушек 2001 года рождения. Акт вандализма подруги совершили в ночь на 28 июня 2017 года.

Девушки раскидали возложенные венки, после чего сожгли один из них, положив венок на открытый огонь очага мемориала.

"При опросе девочки рассказали, что сначала выпили джин-тоник, а потом им стало скучно, и они бросили венок в огонь, чтобы поиграть и побегать", - сообщил ранее агентству "Интерфакс-Урал" сотрудник городского отдела полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще