Репортажи 23 августа 2017 г. 13:16

Турция, Кипр и Греция стали самыми популярными направлениями среди уральских туристов летом - эксперт

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральские эксперты туриндустрии наблюдают рост выездного туризма, сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

"После исключительно сложных и разорительных нескольких лет <...> Мы ощутили рост, по нашим оценкам, примерно на 65%,. Причем это касается практически всех направлений и в первую очередь, разумеется, относиться к сфере выездного туризма", - сказал М.Мальцев.

По его словам, Турция заняла первое место по популярности по итогам летнего сезона.

"Первое место - Турция. Около 200 тыс. человек. Примерно 160 тыс. - это Екатеринбург. Остальное - это программы наших ближайших соседей Тюменская и Челябинская области", - отметил М.Мальцев.

Он добавил, что второе место занимает Кипр. Далее идет Греция, Болгария, Чехия, Черногория, Тунис, Грузия и Тайланд.

М.Мальцев отметил, что по итогам года рост выездного туризма среди уральцев может достигнуть 60%. По его прогнозам первое место в рейтинге популярных стран займет Турция.

"Сейчас же три оператора, две авиакомпании заявили Турцию как круглогодичное направление. Я имею в виду Анталью. И в этой связи мы предполагаем, что Турция может занять первое место по итогам года", - пояснил он и добавил, что в числе лидеров также окажется ОАЭ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще