Главные события 17 августа 2017 г. 14:22

Бард Новиков стал третьим обвиняемым по делу о мошенничестве с деньгами пайщиков в Екатеринбурге

Бард Новиков стал третьим обвиняемым по делу о мошенничестве с деньгами пайщиков в Екатеринбурге
© РИА Новости. Павел Лисицын

17 августа. Interfax-Russia.ru - Следственные органы в Свердловской области предъявили окончательное обвинение третьему фигуранту дела о мошенничестве со средствами пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива (ПЖСК) "Бухта Квинс", сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Обвинение предъявлено жителю Екатеринбурга 1953 года рождения по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Источник, знакомый с ситуацией, уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что обвинение предъявлено барду Александру Новикову.

В свою очередь, в сообщении пресс-службы А.Новикова, со ссылкой на самого барда говорится, что предъявленное ему обвинение "никоим образом не основано на законе".

По словам А.Новикова, "это дело заказное", и следствие "препятствует завершению строительства".

"(Следствие - ИФ) отказывается выдавать техническую и проектную документацию, без которой ведение строительства невозможно. Застройщику пришлось это делать заново", - утверждает бард.

А.Новиков заявил, что следствие также "препятствует передаче домов пайщикам". Бард также подчеркнул, что дома достроены, в их возведение он вложил 72 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще