Новости 11 августа 2017 г. 16:21

Свердловский Роспотребнадзор проверит пассажиров всех рейсов из Турции на вирус Коксаки

Екатеринбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники аправления Роспотребнадзора по Свердловской области усилили санитарно-карантинный контроль за рейсами, прибывающими из Турции в Екатеринбург, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Пассажиры каждого рейса проходят тепловизионный контроль.

"Пассажиров с повышенной температурой тела не выявлено", - говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты ведомства совместно с медслужбой аэропорта Кольцово и управлением здравоохранения Екатеринбурга отработали вопросы проведения противоэпидемических мероприятий в части лабораторного обследования и госпитализации людей с подозрением на энтеровирусную инфекцию.

В региональном Управлении Роспотребнадзора открыта горячая линия. "Жители региона могут узнать о профилактике и симптомах заболевания энтеровирусной инфекцией, а также сообщить о выявленных случаях заболевания этой инфекцией", - говорится в сообщении.

Ранее источник в Роспотребнадзоре рассказал "Интерфаксу", что ведомство признало небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки и согласовал свою позицию с МИД РФ.

Коксаки - энтеровирус, передающийся водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще