Новости 19 мая 2017 г. 16:23

Суд отложил до 24 мая рассмотрение апелляции по мере пресечения челябинскому экс-губернатору Юревичу

Екатеринбург. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд отложил рассмотрение апелляции прокуратуры на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который отказался заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

Рассмотрение отложено на 24 мая по ходатайству следствия.

Как сообщалось, уголовное дело было возбуждено по факту получения М.Юревичем, занимавшим в 2012 году должность губернатора Челябинской области, взятки от Виталия Тесленко, назначенного М.Юревичем министром здравоохранения региона.

По данным следствия, М.Юревич систематически получал от В.Тесленко взятки, их общая сумма составила 26 млн рублей.

Кроме того, бывшему губернатору вменяется подстрекательство Олега Грачева, назначенного на должность первого заместителя губернатора Челябинской области, к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда.

М.Юревич в настоящее время находится за границей. 10 апреля он должен был явиться на допрос, однако его адвокат сообщил, что его подзащитный не смог прилететь в Екатеринбург по состоянию здоровья.

По словам И.Трунова, защита предоставила следствию документы из медучреждения Лондона, согласно которым М.Юревич не может из-за болезни находиться под арестом.

5 мая М.Юревич был объявлен в международный розыск. 12 мая Ленинский райсуд Екатеринбурга отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и не стал его заочно арестовывать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще