Репортажи 24 апреля 2017 г. 12:52

Более 1 тыс. предприятий УрФО приняли участие в конкурсе профессионального мастерства "Славим человека труда"

Тюмень. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда", прошедшего в Уральском федеральном округе, состоится 25 апреля в Тюмени.

"В конкурсе приняли участие более 1 тыс. предприятий со всего Уральского федерального округа", - сообщила советник полномочного представителя президента РФ в УрФО, руководитель проекта "Славим человека труда" Мария Сергеева на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

Конкурс проходил по 21 номинации. Впервые в проекте "Славим человека труда" участники состязались в таких номинациях, как "Лучший автомеханик", "Лучший спасатель", "Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике", "Лучший мехатроник", "Лучший инженер-электроэнергетик" и "Лучший инженер-строитель".

"Победителями и призерами конкурса УрФО "Славим человека труда" по итогам 2016-2017 годов стали 118 человек. Больше всего победителей из Тюменской области - 35, второе место у Челябинской области - 27 человек, на третьем месте Ханты-Мансийский автономный округ - 17 человек", - сказала М.Сергеева.

Она также добавила, что у Тюменской области самое большое количество участников, ставших лауреатами конкурса первой степени.

"На втором месте по золотым медалям - ХМАО, на третьем - Челябинская область", - отметила руководитель проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще