Фоторепортажи 20 марта 2017 г. 15:05

Турнир по керлингу с автомобилями "Ока" состоялся в Екатеринбурге

Турнир по керлингу с автомобилями "Ока" состоялся в Екатеринбурге

Interfax-Russia.ru – Около сорока человек приняли участие в первом в мире чемпионате по автокерлингу в Екатеринбурге, сообщают организаторы.

Вместо гранитных камней, которые используются в керлинге, участники чемпионата толкали автомобили "Ока". Всего в соревнованиях было задействовано шесть машин.

"Чтобы уменьшить вес "Оки" с 900 килограммов до 500, нам пришлось убрать практически все внутренности. Поэтому завести автомобиль у участников возможности не было. Главное, нужно было рассчитать свою силу так, чтобы машина оказалась на нужной линии или сбила автомобиль соперника", - приводятся в сообщении слова организатора соревнований Галины Киркач.

Отмечается, что, несмотря на сильные столкновения, повреждения автомобилей оказались незначительными.

За звание чемпионов по автокрелингу боролись команды бизнесменов, журналистов и спортсменов. Победители получили страховой сертификат в размере 100 тыс. рублей.

Турнир по автокерлингу может стать ежегодным, считают организаторы. Заявки на проведение соревнований по данному виду спорта поступили из Тюмени, Москвы, Челябинска, Перми и других городов России.

Фотографии "Интерфакса" и организаторов чемпионата по автокерлингу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще