Новости 28 декабря 2016 г. 16:31

Курганская область в 2017г дополнительно получит 2,7 млрд руб. на выравнивание бюджетной обеспеченности

Курган. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганская область в 2017 году дополнительно получит из федерального бюджета 2,7 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности, сообщил губернатор региона Алексей Кокорин на итоговой пресс-конференции в среду.

"По итогам конструктивного взаимодействия с Минфином до конца года удалось получить 900 млн рублей дополнительно на выравнивание бюджетной обеспеченности. По моей инициативе здесь на протяжении нескольких дней работала рабочая группа Минфина, благодаря чему по 2017 году Курганская область дополнительно получит 2,7 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности", - сказал А.Кокорин.

Он также отметил, что в текущем году собственные доходы бюджета Курганской области увеличились на 3,12 млрд рублей по сравнению с 2015 годом, а в 2017 году регион планирует увеличить собственные доходы еще на 1,5 млрд рублей.

"По итогам финансового года мы не увеличили кредиторскую задолженность и не увеличили закредитованность нашего областного бюджета. Эта динамика будет продолжаться", - сказал А.Кокорин.

Глава региона подчеркнул, что по ряду показателей Курганская область опережает средние показатели по России.

"Объем сельскохозяйственного производства в Курганской области, по предварительным данным, в 2016 году по сравнению с предыдущим годом в совокупности - зерно, животноводство и переработка - составит 108%", - сказал А.Кокорин.

Он добавил, что второй год подряд объем промышленного производства в регионе также имеет положительную динамику - рост по итогам года, предварительно, составит 2,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще