Пресс-релизы 30 октября 2017 г. 12:12

УБРиР усилит борьбу с кредитным мошенничеством с помощью межбанковской системы "НБКИ-AFS"

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) внедрил разработанную Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) межбанковскую систему по противодействию кредитному мошенничеству "НБКИ-AFS" (Anti-Fraud Service) в собственную систему принятия решения о выдаче займов.

"НБКИ-AFS" - высокотехнологичный сервис, предлагающий эффективную защиту кредитора от действий мошенников различных типов. Сервис создавался при непосредственном участии банков-лидеров розничного кредитования и с учетом многолетнего опыта розничного кредитования в России. "НБКИ-AFS" проверяет кредитные заявки по уникальной логике, основанной на почти 200-х правилах, которые постоянно редактируются и обновляются с учетом поступающей информации от кредиторов. При этом система работает в высокоскоростном режиме и обрабатывает более 200 заявок в секунду без потери качества обслуживания клиентов.

"Благодаря "НБКИ-AFS" мы надеемся выявлять максимально возможное количество подозрительных кредитных заявок. Сервис повышает скорость обнаружения мошеннических действий и обеспечивает необходимую глубину и точность анализа подозрительных заявок на кредит. Важно, что такое оперативное обнаружение попыток кредитного мошенничества будет способствовать эффективному управлению кредитными рисками банка", - рассказал директор департамента рисков УБРиР Андрей Раев.

По его словам, внедрение межбанковской системы "НБКИ-AFS" должно положительно отразиться на качестве обслуживания кредитных продуктов банка.

"НБКИ-AFS" - мощный и действенный инструмент по противодействию кредитным мошенничеству, от последствий которого страдают как сами банки, так и добросовестные заемщики. "В этой связи НБКИ постоянно концентрирует свои усилия на разработке и внедрении в российскую практику самых современных инструментов противодействия кредитному мошенничеству. Такой комплексный подход к борьбе с мошенничеством на этапе анализа кредитных заявок не только улучшает систему управления кредитными рисками, но и сокращает убытки кредиторов", - отметил генеральный директор Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Александр Викулин.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Урал" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще