Пресс-релизы 25 сентября 2017 г. 17:11

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Саудовская Аравия в 87-й раз отметила Национальный день серией концертов, театральных постановок и развлекательных мероприятий

27 зрелищных мероприятия прошли в рамках празднования годовщины основания государства

Джедда (Саудовская Аравия) - 24 сентября BUSINESS WIRE - Празднование Саудовского Национального дня проходило в выходные, когда по всему Королевству состоялся ряд ярких развлекательных мероприятий, демонстрирующих достижения страны.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20170924005034/en/

По информации Главного управления развлечений - ведомства, отвечающего за расширение развлекательного сектора в рамках программы Vision 2030 ("Видение 2030"), на выходные дни было запланировано в общей сложности 27 мероприятий в 17 городах. Они проводились в рамках празднования 87-го Национального дня, который отмечается 23 сентября.

Мероприятия включали концерты, театральные постановки, выставки, комедии, лазерные шоу, воздушные шары, культурные и спортивные мероприятия, а также народные танцы. Они проходили в Рияде, Джедде, Даммаме, Хаиле, Табуке и других городах. В большом музыкальном концерте на стадионе Аль-Джавхара в Джедде приняли участие известные певцы из Саудовской Аравии и стран Персидского залива.

99-этажный Королевский центр в Рияде в субботу выделялся на фоне ночного неба своей подсветкой с портретами короля Салмана (Salman) и кронпринца Мохаммеда бин Салмана (Mohammed bin Salman).

Королевский центр украшали также портреты знаменитых женщин, таких как легкоатлетка Сара Аль-Аттар (Sarah Al Attar) и спринтер Кариман Абдулджадаэль (Kariman Abuljadayel), которые входили в состав сборной Саудовской Аравии на Олимпийских играх в Рио.

В рамках программы Vision 2030, ставящей целью развитие динамичного и инклюзивного общества, женщины присутствовали на всех мероприятиях, в том числе на Международном стадионе имени Короля Фахда, который впервые был открыт для всех желающих.

Музыкальное представление и постановка оперетты National Epic ("Национальный эпос") по мотивам истории Саудовской Аравии собрали полные зрительные залы.

"Мы видим, что наше государство, хвала Господу, является активным членом G20 - группы, которая включает самые развитые экономики мира. Мы ставим чрезвычайно амбициозную цель и стремимся к тому, чтобы Королевство было во всех отношениях моделью первопроходчества, делая ставку на то, что наша молодежь - и мужчины и женщины - сыграет свою роль в реализации целей программы развития Королевства Vision 2030", - отметил в своем выступлении кронпринц Мохаммед бин Салман.

"Настоящий момент знаменует начало новой фазы развития и напряженного труда, направленного на обеспечение непрерывного прогресса в будущем".

Министр культуры и информации д-р Аввад Альаввад (Awwad Alawwad) сказал: "Национальный день - это день, которым мы все очень дорожим, помня об исторических достижениях основателя Королевства короля Абдула Азиза (Abdul Aziz) в деле сплочения нашей страны".

*Источник: AETOSWire

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170924005034/en/

Контактная информация:

Center for International Communication, Ministry of Culture and Information, KSA

Sarah Al-Tamimi,+966595455467

cic@moci.gov.sa

Twitter: @CICSaudi

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще