Пресс-релизы 19 июля 2017 г. 11:36

УБРиР запустил во всех регионах присутствия проект "Отличный безналичный"

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) расширил географию проекта "Отличный безналичный", который реализуется совместно с компанией АТОЛ. Специальные бонусы при подключении торгового эквайринга теперь доступны предпринимателям во всех регионах присутствия УБРиР.

Так, размер торговой уступки УБРиР составляет 1,6% от суммы операций по картам, что значительно меньше средней комиссии по рынку. Установка устройства занимает не более трех дней, при этом специалисты банка готовы бесплатно обучить сотрудников предприятия правилам работы с банковскими картами и терминалом.

В комплект решения "Отличный безналичный" уже входит все необходимое оборудование от АТОЛ, которое позволяет вести учет в полном соответствии с требованиями федерального закона N54-ФЗ.

"В свою очередь, у банка, освобожденного от непрофильных функций по техническому обслуживанию терминалов, появляется возможность существенно снизить ставку торговой уступки и сделать эквайринг максимально доступным для клиентов", - прокомментировал руководитель центра развития услуг дистанционного обслуживания УБРиР Илья Скворцов.

По его словам, предложение пользуется популярностью у предпринимателей, поскольку предусматривает подключение всей системы "под ключ" при отсутствии требований к годовому обороту и низком проценте за проведение транзакций.

"За три месяца с момента масштабирования услуги объем оборотов по POS-терминалам АТОЛ вырос в 1,5 раза, а терминальная сеть увеличилась в 1,4 раза", - отметил И.Скворцов.

Чаще всего торговый эквайринг подключали супермаркеты (20%), строительные магазины (6%), магазины автозапчастей (6%), магазины одежды (4%), рестораны (3%). Наибольшей популярностью за пределами Свердловской области - домашнего региона УБРиР - услуга пользовалась в Краснодарском крае (14%), Челябинской области (7%) и Санкт-Петербурге (5%).

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще