Пресс-релизы 11 июля 2017 г. 17:17

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Партнёрство Vertex и Duracell привело к первому успешному созданию испанского электронного архива данных о НДС

Лондон - BUSINESS WIRE - Vertex, Inc., лидирующая на рынке компания, предоставляющая решения в сфере налоговых технологий, сегодня объявила о создании первого испанского электронного архива данных НДС (Spanish SII) совместно с Duracell, мировым лидером по производству аккумуляторов и высокопроизводительных щелочных и перезаряжаемых батарей.

Для архива данных НДС, нововведения испанского правительства, необходимо, чтобы налогоплательщики предоставляли правительству данные о НДС из их счетов на оплату и на получение в формате xml в реальном времени.

С целью поддержки нововведения компания Duracell внедрила в работу программу Vertex® по возмещению косвенных налогов, которая предоставляет готовые к подписи декларации по НДС, так же как и другую информацию, включая стандартные файлы с налоговыми данными проверки и данные из испанской системы по сбору срочной информации. Duracell и Vertex рады сообщить, что первая передача данных при помощи архива срочной информации по НДС состоялась 4 июля 2017 года.

Чтобы справиться со всеми трудными задачами налогового менеджмента и получить сопутствующие разрешения до передачи данных, компания Duracell запустила в работу программу Vertex® Enterprise, которая является облачным хранилищем данных по менеджменту и аналитике.

"Компания Duracell была рада поработать совместно с Vertex над внедрением первого испанского архива данных по НДС", - сообщила Ирманте Стаците (Irmante Stazyte), управляющая в международном офисе Duracell, занимающемся НДС. - "Компания Duracell уверена в технологиях Vertex и их команде, разрабатывающей налоговые решения, которые помогают нам справляться с особенностями национального налогообложения во всех странах мира и, например, с такими, как недавнее нововведение испанского правительства. С помощью программ Vertex мы получаем доступ к важным налоговым данным от налогообложения до налоговой отчётности, передачи ее властям и анализа данных. Это позволяет нам соответствовать правилам и принимать важные бизнес-решения в национальном и международном масштабах".

"Испанская система по сбору срочной информации - это еще один шаг в сторону перехода на цифровые технологии отношений между бизнесом и налоговыми органами", - отметил Дэнни Вермейрен (Danny Vermeiren), директор отдела НДС в главном налоговом филиале Vertex. - "Мы отмечаем закономерность и желание отойти от практики передачи данных о НДС раз в месяц или раз в квартал в сторону передачи данных в реальном времени, чтобы иметь доступ к их немедленному изменению. Чтобы справляться с увеличением количества данных в электронных архивах, налогоплательщики должны разработать свои стратегии по передаче данных и инвестировать средства в правильные инструменты и технологии. Это позволит компаниям объединить, синтезировать и централизовать контроль данных, превратив эту систему в единственный источник всех налоговых данных".

О компании Vertex

С 1978 года компания Vertex, Inc. является лидирующим поставщиком налоговых технологий и услуг, позволяя компаниям всех размеров реализовывать весь их стратегический потенциал, автоматизируя и интегрируя их налоговые процессы с помощью предварительного анализа налоговых данных. Vertex предоставляет облачное хранилище данных, которое может использоваться в различных видах индустрии для расчёта налогов на доходы, продажи и использование потребителями, на добавочную стоимость и заработную плату. Vertex - это частная компания со штаб-квартирой в штате Пенсильвания, в которой работают более 900 профессионалов по всему миру.

О компании Duracell

Компания Duracell является мировым лидером по производству высокопроизводительных щелочных и перезаряжаемых батарей. С момента своего основания в начале 1940-х годов компания стала образцом сильного бренда, которому оказывается доверие потребителей за его высококачественную продукцию. В мире продаётся 63 продукта Duracell в секунду, Duracell - бренд номер один, рекомендованный крупнейшими производителями в мире.

У Duracell богатая история инноваций и успешного внедрения инновационных продуктов, начиная от аккумуляторов для слуховых аппаратов и щелочных батарей AA и AAA до PowerCheck™, позволяющих потребителям оценить качество и долгую службу продукции Duracell.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170705005680/en/

Контакты:

Контакты компании:

Vertex, Inc.

Триша Шафер-Петрец

484-595-6142

tricia.schafer-petrecz@vertexinc.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще