Пресс-релизы 4 июля 2017 г. 14:00

RAEX присвоило рейтинг кредитоспособности СКБ-банку на уровне "ruBB", прогноз - стабильный

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) присвоило СКБ-банку рейтинг кредитоспособности на уровне "ruBB". По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Агентство позитивно оценивает высокий уровень диверсификации активных операций и ресурсной базы по клиентам. Кроме того, поддержку рейтингу оказывают сильные конкурентные позиции кредитной организации на банковском рынке (27-е место по объему кредитного портфеля физлиц в России на 1 июня 2017 года), широкая география деятельности и низкий уровень принимаемых банком валютных рисков, а также высокая вероятность поддержки со стороны крупнейшего конечного бенефициара.

Аналитики агентства отмечают, что СКБ-банк специализируется на беззалоговом кредитовании физических лиц, расчетно-кассовом обслуживании юрлиц, а также осуществлении операций с ценными бумагами и иностранной валютой.

Помимо головного офиса в Екатеринбурге банк имеет 7 филиалов, 64 дополнительных и 86 операционных офисов в 8 федеральных округах Российской Федерации.

На 1 июня 2017 года размер активов банка по РСБУ составил 111,6 млрд рублей (56-е место в рэнкинге по активам по версии Эксперт РА), величина собственных средств - 15,7 млрд рублей, прибыль после налогообложения без учета изменения прочего совокупного дохода за I квартал 2017 года - 37,6 млн рублей.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще