Пресс-релизы 9 июня 2017 г. 15:19

"Екатеринбурггаз" выбрал образцовый дом

АО "Екатеринбурггаз" подвело итоги конкурса среди газифицированного жилфонда Екатеринбурга, победителем стал многоквартирный дом по адресу ул.Щорса,54. Службы домовых сетей компании оценивали все дома города по важнейшим для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения критериям. Это общее состояние газового оборудования, своевременность его замены и ремонта, отсутствие нарушений правил эксплуатации, максимальный охват техобслуживанием. Также оценивалось содержание дымовых и вентиляционных каналов, своевременность оплаты поставок газа и работ, профилактика безопасности при использовании газа в быту, возможность допуска к газоиспользующему оборудованию.

Жюри под председательством генерального директора "Екатеринбурггаза" Валерия Боровикова определяло победителей общим суммированием баллов. Дом-победитель на ул.Щорса,54, находящийся в зоне обслуживания УК "Стандарт", получил 24 балла из 25 возможных. "Стандарту" присвоено звание "лучшей управляющей компании Екатеринбурга".

"Сейчас управляющие компании принято больше ругать, когда вдруг пропали коммунальные блага, на сетях идет ремонт или потребителям доставлены какие-то другие временные неудобства. Мы же решили возродить хорошую советскую традицию и поощрять за добросовестный, кропотливый и зачастую невидимый рядовым потребителям труд. Конкурс проводился совершенно честно и независимо, мы отталкивались не от статуса управляющей компании, престижности дома или его новизны. В газовом хозяйстве самые главные критерии качества - это бесперебойность и безаварийность. А это обоюдная ответственность газовиков, управляющей компании и жителей", - пояснил начальник службы домовых сетей ПУ-1 "Екатеринбурггаза" Василий Веревкин.

5 июня, в День охраны окружающей среды, газовики и управляющая компания устроили субботник во дворе образцового дома. Генеральному директору УК "Стандарт" Андрею Круподерову от "Екатеринбурггаза" вручен "газовый факел" и грамота победителя конкурса.

На территории Ленинского района "Стандарт" обслуживает 364 многоквартирных дома. Андрей Круподеров поблагодарил за высокую оценку деятельности управляющей компании и выразил уверенность в продолжении тесного сотрудничества.

В конкурсе образцовых домов наивысшие баллы в административных районах также получили дом по адресу пер.Волчанский, 3 под управлением УК "Ареал" (Октябрьский район), по ул.П.Лумумбы,56, под управлением УК "РЭМП УЖСК" (Чкаловский район), по ул.Ясная,4 под управлением ЖЭК "Белореченская,30" (Верх-Исетский район), по ул.Кунарская,51 под управлением УК "РЭМП Железнодорожного района" (Железнодорожный район) и по ул.Новаторов,3 под управлением ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" (Орджоникидзевский район).

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще