Пресс-релизы 30 мая 2017 г. 13:55

УБРиР запустил Touch ID для входа в мобильный банк

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) продолжает развивать технологии в дистанционных каналах обслуживания. С 25 мая пользователи мобильного банка в смартфонах Apple вместо ввода пароля могут проходить процедуру идентификации с помощью функции Touch ID (по отпечатку пальца).

Опция разработана и запущена по просьбе пользователей мобильного банка УБРиР. "Буквально каждый второй вопрос от клиентов, который приходил к нам по обратной связи, касался внедрения функции Touch ID. Поэтому мы, ориентируясь на желания клиентов, приняли решение запустить Touch ID", - рассказал руководитель дирекции интернет-продаж УБРиР Денис Тур.

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо обновить приложение "Мобильный банк УБРиР" в App Store. Затем войти в приложение как обычно (с помощью пароля) и в появившемся окне согласиться использовать в качестве идентификации отпечаток пальца.

По словам Д.Тура, сейчас больше половины пользователей интернет-банка УБРиР предпочитают управлять своими финансами только в мобильном банке. Из них 30% являются владельцами смартфонов Apple.

В настоящее время обсуждается и внедрение функции идентификации по отпечатку пальца для пользователей платформы Android. "Решение будет принято после того, как мы оценим все риски, в том числе по безопасности использования этой технологии для наших клиентов", - подчеркнул Д.Тур.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Урал" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще