Пресс-релизы 16 марта 2017 г. 12:51

Бизнес Свердловской области 14 апреля подведет итоги работы

Итоговая конференция членов Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП), на которой бизнес-сообщество обсудит проекты развития с учетом выводов социологического исследования, состоится 14 апреля в Екатеринбурге.

В преддверии итогового заседания пройдут круглые столы и заседания, где формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия власти и бизнеса.

"Дни уральского бизнеса уже доказали свою актуальность. Это хороший способ обсудить ситуацию в регионе по важнейшим направлениям экономической политики, сформулировать повестку дня на ближайший год, выработать от бизнес-сообщества предложения для региональных и федеральных властей", - отметил первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

Так, 21 марта состоится заседание комитета СОСПП по социальному партнерству "Социальные проекты бизнеса - основа устойчивого развития территории", в ходе которого представители региональной власти, предприятий, научного сообщества и общественных организаций обсудят вопросы, связанные с социальной ответственностью уральского бизнеса и поделятся опытом выстраивания государственно-частного партнерства в социальной сфере.

28 марта пройдет круглый стол "Взаимодействие власти и бизнеса при реализации программы развития агломераций Свердловской области", его участники рассмотрят организацию межбюджетного финансирования совместных проектов, механизмы согласования стратегии развития городов-соседей, вопросы создания новых рабочих в рамках агломераций.

30 марта СОСПП проведет круглый стол "НТИ - каким будет бизнес в ближайшем будущем". 4 апреля будут обсуждаться вопросы на тему "Ожидания уральского бизнеса по итогам проведенного социологического опроса". Полученную в ходе опроса информацию планируется использовать для выработки тактики действий союза в текущем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще