Пресс-релизы 1 декабря 2016 г. 15:41

Чулпан Хаматова примет участие в благотворительном вечере "Екатерининской Ассамблеи-2016"

Соучредитель благотворительного фонда "Подари жизнь", Народная артистка РФ Чулпан Хаматова 2 декабря прилетит в Екатеринбург, чтобы принять участие в ежегодном благотворительном вечере "Екатерининская Ассамблея", организуемом Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей.

Чулпан Хаматова подтвердила свое участие в вечере. В своем выступлении, предвосхищающем аукцион, она расскажет, как пришла к идее благотворительности и почему помогать нуждающимся - это важно. Кроме того, г-жа Хаматова специально для аукциона "Екатерининской Ассамблеи" приготовила свой лот. Информация о нем держится в строгой секретности до самого начала вечера.

Напомним, фонд "Подари жизнь" в этом году избран благополучателем "Екатерининской Ассамблеи". Деньги свердловских бизнесменов и политиков, собранных во время аукциона, а также горожан, принявших участие в фотопроекте Selfпортрет, будут направлены на организацию межрегионального референского центра по ранее диагностике лейкозов у детей. Этот центр будет создан на базе Областной детской клинической больницы N1 в Екатеринбурге, которая является одним из важнейших центров детской гематологии и онкологии в стране. В ОДКБ N1 будут проводить все нужные исследования для детей не только из Свердловской области, но и из других регионов.

Создание диагностического центра - первый этап программы фонда "Подари жизнь" по децентрализации оказания высокотехнологичной медпомощи онкобольным детям в России. Во время своего предыдущего визита в Екатеринбург, в октябре 2016 года, Чулпан Хаматова заручилась поддержкой губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и регионального Минздрава.

"Екатерининская Ассамблея" - главное благотворительное событие Уральского региона. С 2011 года ежегодно проводится по инициативе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Центральным событием ассамблеи является большой благотворительный аукцион, на котором в качестве лотов выставляются предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Собранные в ходе аукциона денежные средства в виде гранта идут на нужды выбранного на конкурсной основе благотворительного проекта. В числе благополучателей "Екатерининской ассамблеи" - Свердловская региональная общественная организация "Аистенок", благотворительный фонд "Созидание", фонд "Подари жизнь". За пять лет проведения "Екатерининской ассамблеи" на реализацию социально-важных проектов направлено более 20 млн рублей.

"Подари жизнь" - благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями "Подари жизнь" был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. К числу основных задач Фонда относится сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови и другие.

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей (СОСПП) образован в 1991 году и является областным некоммерческим объединением работодателей - физических и юридических лиц, а также отраслевых объединений промышленников, предпринимателей и коммерческих организаций.

В состав СОСПП входит большинство крупных и средних предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от промышленного производства в области. В управленческих округах Свердловской области работают отделения, в муниципальных образованиях - филиалы СОСПП. Президент СОСПП - Дмитрий Александрович Пумпянский.

Информационное агентство "Интерфакс-Урал" является информационном партнером "Екатерининской Ассамблеи-2016".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще