Фоторепортажи 4 сентября 2018 г. 10:55

В Свердловской области выбрали лучших газовиков

В Свердловской области выбрали лучших газовиков
Фото ГК "ГАЗЭКС"

Interfax-Russia.ru – Финал конкурса профессионального мастерства среди коллективов газовых хозяйств Свердловской области состоялся 31 августа 2018 года на спецполигоне в Нижнем Тагиле, говорится в сообщении Группы компаний "ГАЗЭКС"

Отстаивать честь своих предприятий приехали команды из четырех округов холдинга "ГАЗЭКС" и "Екатеринбурггаза".

"В финале регионального конкурса встречаются и опытные поколения газовиков, и новые сотрудники со всей Свердловской области – порядка 150 человек от Талицы до Красноуфимска, которые были отобраны на своих территориях по итогам окружных этапов конкурса профессионального мастерства. (...) Лучшие работники получают достойные премии, повышенные разряды, честь и уважение в коллективе. На них равняются, их опыт и профессионализм перенимает весь персонал газовых хозяйств Свердловской области", - сказал главный инженер холдинга "ГАЗЭКС" Денис Гоглев.

В ходе конкурса проверяется, насколько персонал соответствует требованиям законодательства, правилам, действующим в газораспределительной отрасли, оценивается качество работы и решение тех задач, с которыми сотрудники сталкиваются в ежедневной работе.

Конкурсанты соревновались в пяти номинациях – трех командных и двух индивидуальных. Бригадам аварийно-диспетчерской службы нужно было устранить утечку газа, произошедшую на ШРП (шкафной регуляторный пункт), после чего настроить работу регулятора давления газа. Бригадам Службы наружных сетей необходимо было устранить утечку на газопроводе.

Монтажным бригадам необходимо было смонтировать газопровод внутри помещения, используя всего пять метров трубы.

Впервые в конкурс введена номинация для мастеров службы внутридомового газового оборудования - они должны разрешить конфликтную ситуацию, возникшую между газовиком и абонентом.

Самым зрелищным стало соревнование экскаваторщиков – перед ними стояло пять задач, в том числе собрать пирамиду из шин и открыть бутылку с водой.

В итоге в общекомандном зачете победу одержала сборная Южного округа, вторыми стали представители Горнозаводского округа, третье место заняла дружина Западного округа.

Группа компаний "ГАЗЭКС" - крупнейшая частная газораспределительная компания. Ведет деятельность на территории Свердловской области и занимает ведущее место по объему транспортировки природного газа в Российской Федерации - более 12 млрд кубометров в год. В ГК "ГАЗЭКС" входят АО "ГАЗЭКС", АО "Уральские газовые сети", АО "Екатеринбурггаз", АО "Газмонтаж", АО "СГ-Инвест", АО "Первоуральскгаз". Предприятия группы осуществляют поставку и реализацию природного и сжиженного газа промышленным предприятиям и населению, строительство и эксплуатацию газопроводов, продажу и техническое обслуживание газового оборудования.

Фото ГК "ГАЗЭКС"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще